Login

 

ESCALADA 2023/224 JUEGOS DEPORTIVOS EN EDAD ESCOLAR

CALENDARIO Y CLASIFICACIONES 2023/2024

 

Calendario competición 2023-2024

  

Reglamento escalada 2023-2024

  

Clasificaciones primera prueba bloque fase clasificatoria en Jaca 2 de diciembre 2023

 

Clasificaciones segunda prueba bloque fase clasificatoria en Calatorao 17 de diciembre 2023

 

Clasificaciones tercera prueba bloque fase clasificatoria en Alcorisa 28 de enero 2024

   

CLASIFICACIONES PARA CAMPEONATO DE ARAGÓN DE BLOQUE

  

Clasificaciones primera prueba dificultad fase clasificatoria en Zuera 4 de febrero 2024

  

Clasificaciones segunda prueba dificultad fase clasificatoria en Monreal del Campo 23 de marzo 2024

  

Clasificaciones tercera prueba dificultad fase clasificatoria en Jaca 13 de abril 2024

  

Clasificaciones cuarta prueba dificultad fase clasificatoria en Calamocha 21 de abril 2024

  

CLASIFICACIONES PARA CAMPEONATO DE ARAGÓN DE DIFICULTAD

 

ACTAS DE CLASIFICACIÓN CAMPEONATO DE ARAGÓN DE VELOCIDAD 5 DE MAYO 2024

  

ACTAS DE CLASIFICACIÓN CAMPEONATO DE ARAGÓN DE DIFICULTAD 19 DE MAYO 2024

  

  

ACCEDE A NUESTRA NUEVA WEB DE ESCALADA DEPORTIVA DE LA FAM

Información actualizada, clasificaciones, calendarios, galerías de fotos...

  

ESCALADA.FAM.ES

 

DESCARGA LA CONVOCATORIA DE ORGANIZACIÓN DE COMPETICIONES 2022-23

DESCARGA LA CONVOCATORIA DE ORGANIZACIÓN DE COMPETICIONES 2023

 

ESCALADA 2021/22 JUEGOS DEPORTIVOS EN EDAD ESCOLAR

CLASIFICACIONES 2022

Clasificaciones 1ª Prueba Bloque TREPADORES CAVERNICOLAS Alcorisa (Teruel) JDEE 2021/22

Clasificaciones 2ª Prueba Dificultad CLUB BOIRA (Zaragoza) JDEE 2021/22

Clasificaciones 3ª Prueba CAMPEONATO DE ARAGÓN DE BLOQUE JJEE Huesca (Huesca) 2021/22

Clasificaciones 4ª Prueba Bloque TREPADORES DEL CALATORUM Calatorao (Zaragoza) JDEE 2021/22

Clasificaciones 5ª Prueba Bloque CLUB DE MONTAÑA DAROCA Daroca (Daroca) JDEE 2021/22

Clasificaciones 6ª Prueba Bloque INDORWALL JACA Jaca (Huesca) JDEE 2021/22

Clasificaciones 7ª Prueba Dificultad PEÑA GUARA Huesca (Huesca) JDEE 2021/22

Clasificaciones 8ª Prueba Dificultad JILOCA Calamocha (Teruel) JDEE 2021/22

Clasificaciones 9ª Prueba Dificultad INDORWALL JACA Jaca (Huesca) JDEE 2021/22

Clasificaciones 10ª Prueba CAMPEONATO DE ARAGÓN DIFICULTAD Ejea (Zaragoza) JDEE 2021/22

Clasificaciones 11ª Prueba CAMPEONATO DE ARAGÓN Velocidad Zuera (Zaragoza) JDEE 2021/22

 

 

DOCUMENTACIÓN

Calendario de competición JDEE 2021/22

Reglamento JDEE 2021/22

Normativa técnica 2021/22

Protocolo COVID19 entrenamientos

Protocolo COVID19 competición

Listado escuelas de escalada 2023/24

Convocatoria organización pruebas 

Volver